Газета: в Эстонии базируется спецподразделение, деятельность которого скрыта гостайной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат.
Солдат. Фото: SCANPIX

Бойцы спецподразделения Сил обороны Эстонии не являются супергероями, которые "в огне не горят и в воде не тонут". Однако набор в подразделение происходит на очень жестких условиях - большинство простых людей вступительные испытания пройти просто не смогут. 

Это и понятно: именно это подразделение должно быть готово к операциям в любых точках земного шара. Тяжелые испытания и подготовка, которая длится годами, делают из этих военных элитных бойцов, сообщает JÄRVA TEATAJA.

Подразделение было создано еще в 1994 году, но свой нынешний вид получило только в 2008 году - с этого момента и отсчитывается его история. В 2013 году задачи подразделения были упорядочены, а в августе 2014 оно стало самостоятельной единицей и полностью перешло в прямое подчинение командующего Силами обороны. 

Размер подразделения, его состав и задачи не подлежат разглашению, а его деятельность надежно скрыта и является государственной тайной. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх