В Курессааре будут судить хулиганов, учинивших самосуд над мужчиной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Леннарт Рикк

Над молодыми людьми, которые в конце августа приняли в Курессааре участие в акции самосуда, состоится суд, со ссылкой на газету Saarte Hääl передает BNS. Самосуд хулиганы устроили над 40-летним мужчиной, которого они избили на улице Нийду.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, обвинение предъявлено двум 20-летним, одному 22-летнему и одному 19-летнему мужчине. Обвинение опирается на статьи Пенитенциарного кодекса, касающиеся взлома и тяжкого нарушения общественного правопорядка.

По словам Эрм, мужчин обвиняют в том, что вечером 24 августа они пытались в Курессааре сломать дверь квартиры и вторгнуться в нее. Преступление не было совершено, поскольку дверь не удалось открыть, пишет газета.

Тем же вечером на территории заправочной станции они пытались остановить один автомобиль, размахивая при этом топором и дубинками, стояли на шоссе, где мешали дорожному движению, и били руками и ногами по сбавившим скорость для проезда мимо них автомобилям. Они также вторглись в Курессааре в один дом, где разбили окна, телевизор и ноутбук.

В доме обвиняемые никого не встретили и в страхе перед полицией сбежали. Через час полиция задержала двоих подозреваемых.

«Все эти действия они совершали в масках», - сказала Эрм.

Согласно Пенитенциарному кодексу молодым людям грозит до 5 лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх