Сепаратисты в Донецке прекращают бои за аэропорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Режим прекращения огня в донецком аэропорту должен вступить в силу в 18:00 по московскому времени, заявил глава парламента самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин.

Такое решение принято на заседании контактной группы, сказал Пургин и добавил, что по итогам встречи документы подписаны не были.

Между тем Совет национальной безопасности и обороны Украины не получал информации о договоренностях о прекращении огня в аэропорту Донецка, цитирует РИА Новости слова представителя СНБО Андрея Лысенко.

Пургин заявил, что первым шагом должен стать отвод тяжелых вооружений, включая «Грады» и ракетные комплексы. Об этом сепаратисты рассчитывают договориться с Киевом к 9-10 декабря, передают информационные агентства.

Протокол о прекращении огня на востоке Украины был подписан в Минске 5 сентября. С тех пор соглашение регулярно нарушается, в чем противоборствующие стороны винят друг друга. Одной из самых горячих точек конфликта остается аэропорт в Донецке.

Комментарии
Copy
Наверх