Пеле покинул реанимацию и строит планы на ЧМ-2018 в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеле.
Пеле. Фото: AP / Scanpix

Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Пеле продолжает улучшаться, сообщает ТАСС со ссылкой на местное отделение ESPN. По информации источника, он покинул отделение интенсивной терапии клиники Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

"Восстановление 74-летнего Эдсона Арантиса ду Насименту идет успешно и без осложнений, - написано в медицинской карте Пеле. - Он может ходить по комнате. Не было никакой необходимости в очередном его переводе в отделение интенсивной терапии после клинических и лабораторных исследований, проведенных этим утром. Полные данные о состоянии почек будут получены в среду".

Пеле был госпитализирован 13 ноября для проведения операции по удалению камней в почке и мочевом пузыре. Через два дня его выписали, однако из-за инфекции кумиру бразильских болельщиков вскоре пришлось вернуться в больницу. Два года назад Пеле в больнице Альберта Эйнштейна была сделана операция на бедренном суставе.

По свидетельству родственников, Пеле хочет как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Он не намерен оставлять активную общественную деятельность. Легендарный бразилец строит планы по участию в мероприятиях Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх