В Ида-Вирумаа из горящей квартиры спасли пожилую женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предполагаемая причина пожара - небрежность при курении.
Предполагаемая причина пожара - небрежность при курении. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX

Сегодня вечером в Пюсси (Ида-Вирумаа) в жилом доме на улице Виру произошел пожар. Из горящей квартиры спасли человека, сообщил пресс-секретарь Департамента спасательной службы.

В 16.39 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение о том, что из квартиры, находящейся на первом этаже пятиэтажного каменного дома, идет дым.

Прибывшие на место происшествия спасатели вошли в квартиру и вывели из нее пожилую женщину. Женщину передали медикам для проверки состояния здоровья и оказания первой помощи. Женщина получила ожоги и была доставлена в больницу.

Спасатели установили, что в однокомнатной квартире горела кровать. Спасатели потушили возгорание и проветрили помещение к 17.01. По словам руководителя спасательных работ, в квартире не было дымового датчика, наличие которого обязательно.

По мнению инспектора Идаского спасательного центра, причиной пожара стала небрежность при курении.

Комментарии
Copy
Наверх