Падар: фермерам надо теснее сотрудничать с производителями продуктов питания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи.
Свиньи. Фото: Caro / Scanpix

Эстонские производители мяса на фоне российских санкций должны приспосабливаться к новым рыночным условиям, но для этого нужно более тесное сотрудничество с производителями продуктов питания, сказал министр сельского хозяйства Ивари Падар, передает rus.err.ee.

Министр сказал, выступая на проходившей во вторник в Тарту конференции «Lihafoorum 2014», что мясной сектор в более тяжелой ситуации, чем молочный, так как введенные Россией квоты на ввоз живых животных действовали достаточно долго. «Прежде всего это касается тех свиноводов, которые продают живых свиней. Из-за этого государство выплатит в этом году 2,6 млн евро на поддержку свиноводческой отрасли».

«Чтобы пережить изменения рынка, произошедшие из-за санкций, важно, чтобы продовольственный сектор держался вместе», – подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх