Исследование: за последний год Эстония стала менее коррумпированной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коррупция.
Коррупция. Фото: SCANPIX

За прошедший год Эстония стала менее коррумпированной, пишет Rus.ERR со ссылкой на данные Transparency International.

Международная неправительственная организация Transparency International в среду, третьего декабря, обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index – CPI), который включает данные по 175 странам и отражает степень распространенности коррупции в государственном секторе по шкале от 0 (полностью коррумпированное государство) до 100 (полное отсутствие коррупции).

Эстония, набрав 69 баллов, заняла в нем 26-е место, улучшив свое положение по сравнению с исследованием 2013 года на две строчки. Наша страна опережает в рейтинге в том числе Латвию (43), Литву (39) и Россию (136), но уступает Финляндии (третье место).

По данным Индекса восприятия коррупции, в 2014 году первое место в мире вновь досталось Дании, а второе Новой Зеландии – эти государства получили по 92 и 91 баллу.

Судан, Северная Корея и Сомали в текущем году продемонстрировали наихудшие результаты, набрав, соответственно, 11, 8 и 8 баллов.

Комментарии
Copy
Наверх