Оператор мобильной связи Tele2 открыл сверхскоростную сеть LTE-A

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Tele2.
Шарики с логотипом Tele2. Фото: Toomas Huik

Tele2 запустил в Кейла и Вяэна-Йыесуу сеть LTE-Advanced, которая обеспечивает в два раза больший объем трафика и скорость, чем действующая сейчас 4G. Новая сеть позволяет пользователям мобильного интернета достигать скорости загрузки до 300 Мбит/с.

По словам руководителя радиосети Tele2 Eesti Танеля Сарри, осенью Tele2 заменил всю свою сеть в Эстонии на более современную. Теперь фирма готова открыть по всей стране интернет уровня LTE-A. «Оборудование новой сети поддерживает LTE-A, и после окончательной настройки его можно будет быстро запустить», - сказал Сарри.

Танель Сарри отметил, что в данный момент LTE-A роутеры требуемой конфигурации труднодоступны и стоят очень дорого. «В результате переговоров с производителями мобильные телефоны с эстонской настройкой и доступные по цене для нашего потребителя поступят в продажу в Эстонии уже в первом квартале 2015 года», - добавил он.

«Каждый раз, когда появляется новое поколение мобильного интернета, вначале оно кажется излишеством, но новые приложения и также передача видео с разрешением 4K требуют все более высоких скоростей. Сейчас каждый месяц добавляются тысячи новых пользователей интернета 4G», - заключил Сарри.

Комментарии
Copy
Наверх