Емельяненко установил в камере СИЗО свои правила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко (слева) на ринге.
Александр Емельяненко (слева) на ринге. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко потихоньку "обживается" в СИЗО. Как оказалось, Емельяненко-младшему ничто не мешает вести там здоровый образ жизни и приобщать к спорту соседей по камере.

Сейчас 33-летний спортсмен находится в СИЗО-2 по подозрению в изнасиловании. Ежедневно Емельяненко несколько часов проводит в спортзале и приобщает сокамерников к спорту.

Как рассказывают члены Общественной наблюдательной комиссии, бывший чемпион мира по самбо установил в камере свои правила.

Емельяненко заставляет любого из соседей отжиматься 20 раз, если тот собрался покурить. Заключенные исправно выполняют новые установки спортсмена, передает LifeNews.

Напомним, Емельяненко были предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера.

По версии следователей, в начале марта боец изнасиловал свою домработницу Полину Степанову.

В мае Емельяненко, месяц скрывавшегося от следствия, задержали и доставили в СИЗО, продлив срок пребывания там до 30 декабря.

Дело спортсмена на постоянном доследовании, обвинения – изнасилование, принуждение к употреблению наркотиков, кража паспорта.

Отметим, что материалы по делу Емельяненко были отправлены в прокуратуру для последующей передачи в суд, но надзорное ведомство вернуло документы для дополнительного расследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх