Виталий Белобровцев: политиков не волнует реальная жизнь русских школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

Выраженный на днях оппозицией таллиннского горсобрания вотум недоверия мэру Эдгару Сависаару в связи с недавним скандалом по поводу фотографирования учеников Линнамяэского русского лицея на фоне символики СССР - не что иное, как работа на избирателя перед выборами, считает лектор Таллиннского университета Виталий Белобровцев, сообщает портал rus.err.ee.

«Реальная картина жизни русских школьников и учителей на самом деле мало волнует политиков, и если подобный шаг реформистов и отечественников в этой игре можно понять, то поведение соцдемов, мягко говоря, удивило», - говорит Белобровцев.

Я очень надеюсь, что оппозиция в городском собрании уже работает над проектом нового документа: приравнять фотографирование эстонских детей на Певческом поле на фоне памятника Герою Социалистического Труда Густаву Эрнесаксу к признанию оккупации и измене родине», - считает лектор.

Избирательная память характеризует, как правило, людей безумных. Но в наших родных осинах, как говорил Шекспир, или кто он там был, «в этом безумии есть система», - подытоживает лектор.

Комментарии
Copy
Наверх