Прийт Тообал усомнился в системе финансирования русского телеканала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Депутат Рийгикогу от Центристской партии и член совета ERR Прийт Тообал поставил под сомнение систему финансирования потенциального нового телевизионного канала на русском языке.

Выступая в среду, 3 декабря, на парламентском инфочасе Тообал поинтересовался у министра культуры Урве Тийдус (Партия реформ), по какому принципу правительство решило выделить на новый канал 2,5 млн евро, сообщает портал Rus.err.ee.

"К сожалению, эта сумма не внесена в базовое финансирование ERR, а представляет собой разовое пособие и это означает, что уже в 2016 году может возникнуть ситуация, когда ERR придется искать деньги на телеканал из своего бюджета", - обратил внимание министра Тообал.

"Это вопрос стратегии государственного бюджета, которая будет обсуждаться весной, но я бы сняла любые опасения на счет того, что ERR будет вынужден искать финансирование из собственных средств", - ответила Урве Тийдус.

Комментарии
Copy
Наверх