Пихлер: в руководстве российского биатлона – старые банды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пихлер не собирается продолжать работу в сборной России по биатлону.
Пихлер не собирается продолжать работу в сборной России по биатлону. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал факт положительной допинг пробы Александра Логинова.

- Недавно сборная России вновь оказалась в центре допингового скандала. На этот раз положительная проба оказалась у Александра Логинова.

- Это катастрофа, настоящая катастрофа. Хотя я не могу сказать, что меня это удивляет. Проблема в том, кто за этим всем стоит. Как и в случае с девчонками - Екатериной Юрьевой и Ириной Старых, вопрос в том, почему никто ничего не делает.

- В чем на ваш взгляд проблема?

- По моим ощущениям, за этим стоят старые банды. Возможно, в свое время люди думали, что иначе невозможно завоевать медали. Понимаете, это не проблема прошлого сезона и даже не проблема двух-трехлетней давности. Фактически, это криминал, - приводит слова Пихлера «Р-Спорт».

7 или 8 января будет вскрыта допинг-проба «Б» Александра Логинова, сообщает агентство «ТАСС».

Напомним, на прошлой неделе Логинова отстранили от тренировок и соревнований из-за положительной пробы, взятой в ноябре прошлого года этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх