Задержаны подозреваемые в убийстве директора петербургского завода Coca-Cola

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Оперативники задержали подозреваемых в убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Ими оказались 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов. Кроме того, они указали, где спрятано тело бизнесмена.

По версии следствия, 28 ноября подозреваемые назначили Сошневу встречу у гаражей на территории Фрунзенского района. «Финогенов выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия, после чего они забрали 150 тысяч рублей и документы на автомобиль BMW, который намеревались продать за один миллион рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Дмитрий Сошнев пропал 28 ноября. Мать бизнесмена 30 ноября обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Через несколько дней был обнаружен BMW, на котором Сошнев уехал на работу.

Комментарии
Copy
Наверх