Председатель правления ERR: убогий телеканал мы делать не хотим, потому что его никто не будет смотреть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Алликмаа.
Маргус Алликмаа. Фото: Raigo Pajula

Несмотря на то, что в конце ноября кабинет министров Эстонии одобрил создание русскоязычного телеканала, вместо предусмотренных не него 3,56 млн евро Эстонское национальное телерадиовещание (ERR) в 2015 году получит, вероятно, на 1 млн евро меньше, пишет rus.err.ee.

Председатель правления ERR Маргус Алликмаа в интервью радионовостям ERR сообщил, что для запуска телеканала с 1 сентября этого года на создание его программы нужно будет потратить 1,5 млн евро: «Речь идет о программе, которая в год будет обходиться в 4 млн евро».

По его словам, канал начнет работу с программой, в которую входят две часовые оригинальные передачи – одна утром, другая вечером.

«Кроме того, будут выпуски новостей и закупленные передачи, также на эти деньги реально также производить свою общественно-политическую передачу, которая выходила бы в эфир вечером в один из будних дней, поэтому если уж начинать, то делать как следует. Убогий телеканал мы делать не хотим, потому что его никто не будет смотреть», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх