В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1908 году

Из Таллинна сообщают. Наказанию детей было посвящено выступление школьного учителя Т. Куузика в обществе трезвости «Walwaja». Наказание детей, если его применять в умеренном виде, могло бы послужить предупредительной и исправительной мерой. Те физические наказания, которые позволяют применять насилие к ребенку и за которые по сей день настойчиво держатся, не являются благопристойными и от них следует отказаться. Не стоит сечь детей розгами, бить, трясти и т.д.

Новое время требует и новых способов доводить до ума: учитель может наказать ученика выговором, поучением, укоризненным взглядом, как принято это у японцев. Зачастую наказания не являются беспристрастными, поскольку в роли судий выступают те, против кого действовали виновные. Точно так же, как мы требуем беспристрастного правосудия, мы должны требовать его и в воспитании детей. Никакое наказание не может применяться в гневе и в состоянии раздражения, если уж наказывать, то на трезвую голову.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх