Биатлон: мужскую гонку россияне провалили, украинец с «серебром», эстонцы не удивили

Роланд Лессинг.
Роланд Лессинг. Фото: Маргус Ансу

Украинский биатлонист Сергей Семенов стал вторым в мужской индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

26-летний украинец преодолел 20-километровую дистанцию за 54 минуты 43,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Победителем гонки стал четырехкратный олимпийский чемпион, норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который показал результат в 53 минуты 25,6 секунды и ни разу не промахнулся.

Бронзовую медаль получил чех Михал Шлезингр (55 минут 33,9 секунды, один промах).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место (57 минут 30,2 секунды, 4 промаха).

Представители Эстонии тоже не порадовали. Роланд Лессинг в итоговом протоколе находится на 34-й сточке, а Каури Койв - на 41-й.

4 декабря на старт своей 15-километровой «индивидуалки» выйдут женщины. 6 декабря состоятся мужская и женская спринтерская гонки, а 7 декабря первый этап Кубка мира завершится двумя гонками преследования.

Следующий этап пройдет с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене.