В ходе полицейской операции был задержан мужчина, подозреваемый в наркопреступлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские вблизи реки Пярну.
Полицейские вблизи реки Пярну. Фото: Ardi Truija / Pärnu Postimees

Вчера, третьего декабря, в первой половине дня в ходе длившейся более часа на берегу реки Пярну полицейской операции был задержан 31-летний мужчина, который подозревается в совершении наркопреступления.

По сообщению пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, вчера днем блюстители порядка задержали на улице Оя в Пярну подозреваемого в совершении наркопреступления мужчину.

«Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться. Он спрятался в камышах вблизи реки. В связи с тем, что в руках мужчины видели похожий на оружие предмет, на место прибыло подкрепление. Были приняты необходимые меры безопасности. К задержанию привлекли также переговорщика», - описала Эрм. Всего в полицейской операции участвовало около 20 человек, пишет Pärnu Postimees.

По ее словам, в итоге подозреваемый сам вышел из камышей. Сопротивление он не оказал. При задержании похожего на оружие предмета у него обнаружено не было. Позже при обыске были найдены спрятанные в другом месте незаконное огнестрельное оружие в и патроны.

В отношении задержанного лица заведено уголовное дело на основании параграфа Уголовного кодекса, предусматривающего незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ в большом количестве.

Мужчина ранее наказывался за наркопреступление.

Комментарии
Copy
Наверх