Вопрос читателя: почему в магазинах Selver так много неспелых фруктов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты
Фрукты Фото: Peeter Langovits

В редакцию портала Postimees.ru обратился читатель, который недоволен качеством фруктов в торговой сети Selver.

"Добрый день! Вопрос такой: почему в торговой сети Selver продается так много "зеленых" фруктов? Неужели нет специалиста, который проверит, насколько продукт является спелым перед тем, как его выставят в торговый зал? Я являюсь постоянным клиентом этой сети уже лет 7-8 и заметил, что дыни и арбузы часто неспелые, персики и нектарины - твердые, гранаты тоже неспелые, киви - крепкие и тд. И ладно бы такие фрукты попадались мне пару раз, но нет - это происходит регулярно! Понятно, что многие фрукты собирают еще неспелыми и они "доходят" при транспортировке, но зачем выкладывать в продажу неготовый продукт? Пусть он "доходит" на складе и в продужу поступает качественный продукт. Может стоит закупать продукцию у других поставщиков? 80% недозрелых безвкусных фруктов просто летит в помойку", - пожаловался читатель. 

Отвечает руководитель сети магазинов Selver Кристи Ломп

Большая часть фруктов, которые продаются в наших магазинах, доставляется из разных стран мира. Чем больше времени проходит с момента окончания сезона сбора урожая в ближайшей к Эстонии стране, тем дальше приходится ехать за фруктами. Их доставка в Эстонию занимает больше времени и поэтому, к сожалению, их невозможно привезти зрелыми. 

Поскольку фрукты и другие экзотические товары должны сохранять свое качество разумное время и в торговом зале, то многие товары невозможно привозить уже спелыми.  

Продажа "зеленых" фруктов обусловлена прежде всего желанием продавать клиентам качественный товар. Например, авокадо при полном созревании становится очень мягким, тоже самое с хурмой. И если их транспортировать или выкладывать в магазине полностью спелыми, то клиенты их не будут покупать. 

Мы советуем купленные "зеленые" фрукты держать пару дней дома при комнатной температуре, чтобы они полностью созрели. 

Комментарии
Copy
Наверх