Стычка с участием хоккеиста "Слована" (справа). Иллюстративный снимок.
Стычка с участием хоккеиста "Слована" (справа). Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» - «Слован» (4:1) началась массовая драка.

Это произошло после того, как защитник хозяева Павел Коледов атаковал соперника Патрика Лужу. За словака вступился его партнер нападающий Андрей Штястны, а за Коледова – игрок обороны Никита Щитов, после чего началась потасовка.

Параллельно форвард «Сочи» Александр Щербина уложил на лед и нанес несколько ударов по голове Джонатану Сигалету.

После того, как Щербина отправился на скамейку штрафников, Сигалет поднялся и подъехал к игроку Коледову и попытался начать драку с ним.

Несмотря на то, что соперников активно разнимали судьи, хоккеисты смогли нанести друг другу несколько ударов в голову.

По итогам потасовки наказания получили семь хоккеистов: Павел Коледов получил 2 минуты за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный 10-минутный штраф, Никита Щитов и Александр Щербина получили по 5 минут.

Джонатан Сигалет заработал 5+2 минуты за грубость и драку, а Андрею Штястны выписали 5-минутный штраф за драку.

В настоящий момент «Слован» занимает 12-е место в конференции «Запад», тогда как «Сочи» идет на восьмом месте.