Крокодил убил гольфиста на поле для игры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крокодил иллюстративный
Крокодил иллюстративный Фото: Reuters/ScanPix

В ЮАР крокодил убил спортсмена-гольфиста, который после соревнования подошел слишком близко к пруду на территории игрового поля.

Как сообщило сегодня агентство SAPA, трагический инцидент произошел на поле для гольфа близ Скукузы - одного из туристических лагерей в пределах самого большого в ЮАР Национального парка Крюгера.

Пострадал 29-летний Жак фан дер Сандт - сын сотрудников парка. После игры он с приятелями приблизился к одному из водоемов, которые обычно устраиваются в виде препятствий на поле для гольфа наряду, например, с песчаными ямами.

Молодой человек, конечно, не мог знать, что в водоем забрался и затаился там крупный крокодил длиной около 4 метров.

Как объяснил эколог парка Данни Говендер, после окончания периода зимней спячки и с началом сезона дождей крокодилы возвращаются к обычной активности и становятся крайне агрессивны.

Когда Жак подошел близко к кромке воды, рептилия стремительно выскочила из воды, схватила его и утащила под воду.

Приятели пострадавшего подняли тревогу, егери парка принялись обыскивать пруд, но обнаружили крокодила и его жертву слишком поздно. Крокодил еще не успел приступить к трапезе, но Жак уже был мертв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх