Большинство целей государственной жилищной программы достичь не удалось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилые дома.
Жилые дома. Фото: Маргус Ансу

По словам министра экономики Урве Пало, кабинет министров должен признать, что большинство поставленных целей программы развития жилищного сектора Эстонии в период 2008-2013 годов достичь не удалось.

«Например, в планах было картографировать при помощи государства ситуацию на рынке съемного жилья, построить 6700 новых квартир для сдачи в аренду, начать снос заброшенных зданий и ничего из этого сделано не было», – сказала Пало на правительственной пресс-конференции, сообщает портал Rus.err.ee.

В качестве положительного примера Пало назвала то, что через фонд Kredex была оказана финансовая поддержка для реконструкции 670 многоквартирных домов — правда, в программе развития число было больше в разы, так как к 2013 году планировалось реконструировать 8000 домов.

Точно так же намного большие суммы предусматривались на улучшение жилищных условий многодетных семей. Финансовую поддержку получили 1818 семей, а целью было 7900.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх