Российские спортивные чиновники в ужасе: следующие серии фильма ARD будут о Сочи-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Сочи рядом с международным аэропортом была открыта композиция "Олимпийские кольца".
В Сочи рядом с международным аэропортом была открыта композиция "Олимпийские кольца". Фото: Ignat Kozlov/AP

Высокопоставленный российский чиновник на условиях анонимности рассказал Sovsport.ru о подноготной скандального фильма, вышедшего на немецком телеканале ARD.

Напомним, что в документальном фильме немецкого телеканала ARD, вышедшего вчера вечером приводится видеозапись, сделанная на мобильный телефон осенью 2014 года, в которой олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 800 метров, чемпионка мира-2011 год Мария Савинова рассказывает о том, как она принимает допинг.

Фильм рассказывает и о том, какие механизмы используют россияне для уклонения от встреч с представителями ВАДА и фальсификации своих допинг-проб.

Эту акцию готовили очень долго и тщательно. Интервью Савиновой – это подделка. Там нет ни ее лица, не слышно ее голоса. Этой фальсификацией занимались очень интересные люди.

Бывшая легкоатлетка Юлия Русанова, впоследствии вышедшая замуж на некоего Степанова и взявшая его фамилию. Эта легкоатлетка тренировалась у Казарина, тренера Савиновой, внедрилась в их семьи, тайком рылась в вещах, снимала все разговоры скрытой камерой, прикрепленной к ее телу.

Но ничего серьезного обнаружить не удалось, поэтому в ход пошла фальшивка. Глядя на эти кадры можно сказать, что это кто угодно, а о том, что это говорит Мария Савинова зритель узнает лишь из соответствующего комментария. Разве бы они так поступили, если бы в их распоряжении была настоящая запись? Естественно, нет.

Но Русанова искала. И она, и ее муж пытались просочиться везде, куда только возможно. Ее муж представлялся даже помощником Мутко, хотя никогда никаким помощником Мутко он не был! Вот такие методы…

Разумеется, это было сделано за деньги, вероятно, за очень большие деньги. Не просто же так эта девушка копалась в ящиках, носила на своем теле камеру. Русановой и ее мужу, по-видимому, пообещали и немецкое гражданство, и благополучную, безбедную жизнь в Евросоюзе.

Интересно, что как раз Русанова сама попалась на допинге и была дисквалифицирована. Теперь получается, что она судит собственных судей.

- А что представляет собой ее муж?

- Он учился в США, какое-то время работал в «РУСАДА», в том числе как представитель «РУСАДА» ездил на Олимпиаду в Сочи. Разумеется, он и туда брал с собой камеру.

Так что в следующих сериях о Сочи будут взрываться новые «бомбы». До выхода этих серий министерство спорта ничего комментировать не будет. Официальные комментарии давать запрещено всем. Нужно подождать продолжения.

Комментарии
Copy
Наверх