В Таллинне открывается очередная информационная ярмарка Teeviit

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка Teeviit в 2013 году. Иллюстративное фото.
Ярмарка Teeviit в 2013 году. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу в Выставочном центре Eesti Näitused в Таллинне открывается очередная информационная ярмарка Teeviit, предназначенная для молодежи.

Ярмарка станет уже 21-й по счету, и ее цель – помочь молодежи получить более ясное представление о своих возможностях в будущем и служить подспорьем при выборе карьеры, сообщили BNS организаторы.

 

Впервые на ярмарке в качестве экспоната сооружен концертный мини-зал, где будет проходить демонстрационный «живой» концерт ансамбля Elephants From Neptune, с помощью которого юный посетитель сможет подробно узнать, что собой представляет работа звуко- и светотехника во время концерта. Кроме того, музыкальная группа Padman, названная так в честь iPad, даст четкое представление о том, как технология покоряет музыкальную индустрию. Также будет представлена правдоподобная версия конторы фирмы Skype, что даст представление о том, как выглядят рабочие дни на ведущем предприятии в сфере программного обеспечения. В этом году на ярмарке Teeviit, помимо других интересных экспонатов, будет присутствовать и действующий вулкан.

 

В карьерном кафе юным посетителям подадут важную информацию консультанты по карьере фирмы Rajaleidja, с которыми можно будет поделиться своими мыслями о планах на будущее. В меню карьерного кафе найдется и тест, специально составленный для ярмарки Teeviit 2014, который поможет выяснить личные качества тестируемого и подходящие ему специальности.

 

«Высшее и прикладное высшее образование, учебные курсы, повышение квалификации и переподготовка, планирование карьеры, учеба и работа за рубежом, а также возможности для проведения свободного времени теперь и являются теми направлениями, которые представлены на нашем мероприятии», – знакомит главный распорядитель ярмарки Teeviit 2014 Тони Кяспер с концепцией ярмарки. «Это полезное место для каждого представителя молодежи, с помощью которого они получат информацию и при необходимости – рекомендацию по своим возможным вариантам карьерного выбора», – добавил он.

 

На ярмарке будут представлены высшие учебные школы, профессиональные школы, гимназии, издательства, международные организации, молодежные организации, государственные органы, учебные центры и предприятия. На ярмарке Teeviit можно ознакомиться со всевозможными интересующими направлениями деятельности: информационная технология, дизайн, налогообложение, таможня, спорт, рукоделие, развлечения, промышленность, производство и предпринимательство.

 

Ярмарка открыта для посетителей в пятницу с 10.00 до 18.00 и в субботу с 10.00 до 16.00.

Комментарии
Copy
Наверх