Ильвес откроет первое заседание молодежного парламента Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: RAIGO PAJULA/AFP

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в пятницу откроет первое заседание молодежного парламента Эстонии, в котором примет участие 101 депутат от молодежных организаций всей страны.

Молодежный парламент Эстонии – это молодежный форум, который организуют Союз защиты детей и Союз ученических обществ Эстонии, продолжающий традиции проекта «101 ребенок на Тоомпеа» в новом и привлекательном виде, сообщили BNS в Союзе защиты детей.

 

Первое заседание молодежного парламента откроют президент Ильвес и спикер парламента Эйки Нестор.

 

В молодежном парламенте будут работать комиссия по культуре, социальная комиссия, объединенная комиссия по зарубежным делам и по делам ЕС, экономическая и правовая комиссии.

 

По словам руководителя проекта молодежного парламента Бритт Ярвет, молодежный парламент – преемник продолжавшегося 22 года проекта «101 ребенок на Тоомпеа».

 

«В последние годы стало понятно, что молодежь хочет участвовать в политике больше, чем один день в году, и мы ищем и новые возможности работы. Молодежный парламент – первое и наиболее масштабное решение», – сказала Ярвет.

Комментарии
Copy
Наверх