Эксперт: Эстона Кохвера могут обменять на сидящего в тюрьме Германии российского шпиона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес и Эстон Кохвер.
Тоомас Хендрик Ильвес и Эстон Кохвер. Фото: Presidendi kantselei

Бывший офицер ГРУ Борис Володарский считает, что находящегося в московской тюрьме сотрудника КаПо Эстона Кохвера могут обменять на осужденного в 2011 году Германией за шпионаж в пользу России Андреаса Аншлага.

Об этом, как передает портал Rus.ERR со ссылкой на эстонскую службу новостей, Володарский, который сейчас работает экспертом по вопросам разведки и безопасности в Лондонской школе экономики и политических наук, заявил в интервью корреспонденту газеты Postimees.

«Вполне возможно, что русские хотят обменять Кохвера на Андреса Аншлага. Видимо, они считают роль Кохвера более существенной, учитывая, что тот фотографировался с президентом Эстонии», - отметил Володарский.

По его словам, такую версию подтверждает и то обстоятельство, что за три месяца пребывания в тюрьме Лефортово Эстона Кохвера ни разу не допросили по обвинительным материалам дела: «Видимо, русские ведут переговоры с Германией, а это занимает время».

Комментарии
Copy
Наверх