Вышедшая из Центристской партии Ольга Сытник рассказала о дальнейших планах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник.
Ольга Сытник. Фото: Tairo Lutter / Postimees

На выборах в Рийгикогу депутат парламента Ольга Сытник, на днях вышедшая из Центристской партии, собирается баллотироваться в списке Социал-демократической партии, хотя вступать в партию пока не спешит.

Сытник сказала Postimees.ru, что ей поступали предложения от нескольких политических сил, не исключала она и возможность вовсе уйти из политики. «Однако женщин и представителей национальных меньшинств в политике и так слишком мало», – пояснила депутат причины своего окончательного решения.

Депутат Рийгикогу Ольга Сытник, с 2000 года состоявшая в Центристской партии, оригинально отметила свой 34-й день рождения 2 декабря. «Сделала себе подарок на день рождения. Вышла из Центристской партии. Пусть новый год жизни начнется с белого листа», – написала Сытник в Facebook, проиллюстрировав пост выпиской из Бизнес-регистра.

За тем, как взгляды Сытник все больше расходятся с линией Центристской партии, особенно в вопросах международных отношений, и в частности, украинском, можно было наблюдать давно. На последних выборах в Европарламент Сытник выступила в качестве независимого кандидата.

Комментарии
Copy
Наверх