Партия реформ обещает платить пособие 300 евро в месяц за рождение третьего ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Erik Prozes / Postimees

Партии Реформ внесла предложение увеличить детское пособие, начиная с третьего ребёнка, до 300 евро в месяц. Пособие будет выплачиваться после того, как закончится срок выплаты родительской зарплаты, сообщила пресс-служба партии.

«С точки зрения будущего нашей страны нет ничего важнее, чем положительный прирост населения, дети, которые растут в тепле и уюте, и счастливые благополучные семьи», - сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

«Как показывают результаты исследований, третьи дети остаются нерождёнными в связи с экономическими трудностями семей. Именно поэтому пособие в размере 300 евро, начиная с третьего ребёнка – это ощутимая помощь, которая окажет положительное влияние на то, чтобы рождались третьи дети».

«Мы имеем дело с о следующим шагом в системе выплаты родительской зарплаты, задача которого – решить демографический вопрос», - сказал Таави Рыйвас в своём комментарии к социальной программе Партии Реформ.

По словам Рыйваса, источниками покрытия станут упорядочение арендного рынка, государственная реформа и перевод государственных пошлин в разряд доходной статьи

Во главе угла социальной программы Партии Реформ - положительный прирост населения, быстрый доступ врачебной помощи, обеспечение здоровых зубов жителям нашей страны, увеличение длительности жизни в здравии.

Социальная программа Партии Реформ должна быть утверждена в январе 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх