«Калев» планирует построить в Таллинне грандиозный стадион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководители спортобщества «Калев» вынашивают идею строительства на месте нынешнего стадиона самого крупного национального спортивного комплекса, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Согласно идее руководителя спортобщества "Калев" Александра Таммерта, спортивный объект должен быть мультифункциональным, а главная арена должна вмещать 30 тысяч сидячих мест, чтобы можно было провести чемпионат Европы по легкой атлетике или же по футболу

Когда-то лет семь тому назад подобную идею вынашивал и президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак, но идея потребовала больших финансовых вложений и дело застопорилось.

"После того, как все федерации, танцевальные общества сообщат нам свою информацию, мы узнаем, сколько приблизительно надо найти денег. Конечно, нам потребуется помощь города и государства, а также финансирование со стороны частного капитала", - говорит Таммерт, но уже примерно ясно, что на реконструкцию стадиона "Калев" может потребоваться от 30 до 50 миллионов евро.

Судьба стадиона должна решиться в марте следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх