Футболист сборной: если ввести потолок зарплат, то в Россию никто не поедет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магомед Оздоев (слева).
Магомед Оздоев (слева). Фото: SCANPIX

Полузащитник «Рубина» и сборной России Магомед Оздоев прокомментировал предложение Сергея Степашин ввести потолок зарплат в РФПЛ.

«На мой взгляд, это странный путь решения. Даже при желании это невозможно осуществить. Если будет установлено ограничение по зарплатам, в Россию никто не поедет играть. На данный момент футболистов можно привлечь в Россию только деньгами. Проблема очень большая, и мы только начинаем её решать. Сейчас в потолке зарплат нет смысла.

Потолок можно ставить молодым футболистам, лет до 18. Но я не могу представить, чтобы Халку ограничили зарплату до двух миллионов. Любой другой футболист не поедет к нам, если его поставят перед таким условием», - приводит слова Оздоева «Чемпионат.сом». 

В среду член исполкома Российского футбольного союза, бывший премьер РФ Сергей Степашин выступил за введение потолка зарплат в российских футбольных клубах.

«Уже сегодня несколько футбольных клубов, такие как „Ростов“ или „Амкар“, находятся в сложной финансовой ситуации. Я не исключаю, что финансовые проблемы могут коснуться и других клубов Премьер-Лиги.

Именно поэтому, учитывая сложную финансовую ситуацию в стране, необходимо, на мой взгляд, вернуться к идее потолка зарплат в российских футбольных клубах», — отметил Степашин.

Степашин также добавил, что сейчас «не время устраивать соревнования между толстыми кошельками», сообщает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о ситуации с выплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, Степашин заявил: «16 декабря планируется заседание исполкома РФС. Министр спорта России Виталий Мутко был инициатором приглашения Капелло на пост главного тренера. Поэтому члены исполкома готовы выслушать предложения министра по данному вопросу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх