Эстонские девушки из Кайтселийта связали теплые носки и варежки для украинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варежки и носки, связанные женщинами из Кайтселийт.
Варежки и носки, связанные женщинами из Кайтселийт. Фото: Kaitseliit

Женщины из дружин эстонского добровольческого народного ополчения Кайтселийт связали и собрали более 700 пар мужских, женских и детских носков и варежек для беженцев и бойцов украинской Национальной гвардии, передает ERR.

Данным проектом Кайтселийт желает выразить символическую поддержку бойцам Национальной гвардии Украины и гражданским лицам, нуждающимся в помощи в зоне украинского конфликта, передает пресс-служба Кайтселийта.

Связанные эстонскими дружинницами носки будут отправлены бойцам добровольческих вооруженных формирований «Айдар» и «Киевская Русь» через MTÜ Vaba Ukraina, кроме того, с помощью MTÜ Eesti Pagulasabi, часть носков и варежек будет отправлена украинским беженцам в Запорожскую область.

Все желающие могут до 10 декабря принести связанные своими руками носки и варежки в ближайшую дружину Кайтселийта, откуда они будут отправлены нуждающимся украинцам.

Комментарии
Copy
Наверх