Кличко: Бриггс сумасшедший и бой с ним сейчас нереален

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: Widmann,Sebastian/Lapresse / Actionpress

Украинский боксер Владимир Кличко, владеющий тремя титулами чемпиона мира в тяжелом весе, не планирует выходить на ринг против американца Шеннона Бриггса. Об этом Кличко заявил ТАСС.

38-летний украинский боксер является чемпионом по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Менеджер Кличко Бернд Бенте ранее не исключил проведение поединка против Бриггса, который отличается негативной реакцией и поступками в отношении украинца.

"Бриггс немного сумасшедший и пытается сделать так, чтобы мы сошлись на ринге.  Но на данный момент это нереально", - сказал Кличко.

Кличко 16 ноября в Гамбурге защитил титул чемпиона мира по версии IBF, нокаутировав болгарина Кубрата Пулева.

"Я не ожидал, что в Гамбурге будет так много болельщиков из Болгарии, - сказал Кличко. - Но это хороший опыт, когда большинство болельщиков освистывают тебя. Это делает меня еще более стойким. Я же доказал болгарским болельщикам, что я являюсь настоящим чемпионом".

"Пулев - сильный и очень хороший соперник, который выходил на ринг только ради победы, - продолжил боксер. - Во всех рейтингах он шел на втором месте. Он хороший боксер, но я указал ему на его недостатки".

"Не планирует завершать карьеру после окончания контракта с HBO"

Обладатель трех чемпионских титулов в тяжелом весе заявил, что не планирует завершать карьеру после окончания контракта с американским телеканалом HBO.

Ранее Владимир Кличко подписал контракт с HBO на показ трех боев, первым из которых стал бой с болгарином Кубратом Пулевым.

"Я чувствую себя лучше с каждым годом. Буду выходить на ринг до тех пор, пока нахожусь в хорошей форме", - сказал Кличко.

Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и 3 поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх