Исследование: Американские студенты считают Бетховена собакой, а Микеланджело - компьютерным вирусом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: NYT / Scanpix

Согласно результатам исследования, проведенного в американском штате Висконсин, большинство американских первокурсников не умеет писать прописными буквами и считает, что Бетховен - это только кличка собаки, а Микеланджело - название компьютерного вируса.
 

Профессор колледжа в Белойте (штат Висконсин) Том Макбрайт и его коллега Рон Ниф ежегодно, начиная с 1998 года, проводят опросы среди студентов первых курсов американских университетов с целью выяснить степень широты их кругозора, передает ИТАР-ТАСС Урал.

В нынешнем году результаты исследования удивили его авторов. Согласно им, подавляющее большинство нынешних первокурсников в США считают Микеланджело комьютерным вирусом, а Бетховена - добродушным псом. Кроме того, по мнению многих студентов, такой страны, как Чехословакия, никогда не было на карте мира, а Германия всегда была единым государством и никогда не была разделена.

По словам авторов исследования, они не преследуют цели продемонстрировать степень невежества современной американской молодежи, заявляя, что лишь "собирают воедино появляющуюся информацию".

Комментарии
Copy
Наверх