Нестор – молодежному парламенту: больше терпимости, уважения и открытости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор выступает перед молодежью.
Эйки Нестор выступает перед молодежью. Фото: Erik Peinar

В пятницу спикер Рийгикогу Эйки Нестор открыл заседание молодежного парламента. В своем выступлении он выразил надежду, что у молодежи больше терпимости к различиям между людьми, больше уважения по отношению к оппонентам и открытости по отношении к тем, кто в будущем станет их избирателями. 

"Если говорить о доверии, то парламенту его скорее не хватает. И это логично. Когда парламент принимает решения, мы имеем полное право радоваться или грустить, – или даже злиться, если на то есть причины", – сказал Эйки Нестор. По его словам естественно, что свою кандидатуру на место в парламенте представляют разные люди, будь то молодые политики из молодежных партийных объединений, известные телеведущие, актеры, музыканты, инженеры, юристы и многие другие.

"Все они могут быть успешными в парламенте, а могут и потерпеть крах. Важно лишь, чтобы у каждого здесь были свои идеи, поскольку именно такие люди способны проявить себя", – сказал Нестор.

Спикер Рийгикогу дал молодежному собранию три совета. "Поскольку вы выросли и получили знания в демократическом обществе, возможно, мелкие предубеждения прошлых поколений вам досаждать не будут. Я надеюсь, что вы терпимее к тем, кто на вас не похож. Я желаю, чтобы вы как сегодня, так и в будущем уважали своих политических оппонентов, и желаю, чтобы вы были открыты по отношению к тем, кто в будущем станет вашими избирателями", – завершил свое выступление Нестор.

Комментарии
Copy
Наверх