Краткий курс безопасного секса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Буклет о сексуальном воспитании, рассказывающий о премудростях однополого секса и обучающий изготовлению презервативов из пищевой пленки и других подручных средств, который предлагают для чтения подросткам, вызывает вопросы у родителей.

Времена, когда разговоры о необходимости сексуального воспитания детей шокировали взрослых, давно прошли. И все же это деликатная и непростая тема: универсальных инструкций, как, когда и что нужно рассказывать о различных сторонах интимной жизни, разработать невозможно.  

Единственное, что не вызывает сомнений – польза знаний о правилах безопасного секса. Брошюры на эту тему – вещь привычная: их можно увидеть  в школах, молодежных центрах, приемных врачей. Однако недавно в уютной приемной кабинета психологической помощи для детей и подростков я полистала брошюру «Безопасный секс», изданную в 2012 году Эстонским институтом развития здоровья (TAI), – и была потрясена свежим подходом к теме.

Комментарии
Copy
Наверх