Футбольный Союз Эстонии вынес дисциплинарные наказания 26 лицам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ЭФС Айвар Похлак.
Глава ЭФС Айвар Похлак. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Футбольный союз Эстонии в пятницу, по итогам масштабного расследования случаев злоупотреблений и проведения договорных матчей, назначил наказание в общей сложности 26 лицам, которые манипулировали результатами футбольных матчей, нарушая дисциплинарные распоряжения организации.

По словам президента союза Айвара Похлака, завершилось длительное, продолжавшееся несколько лет расследование, в ходе которого Футбольный союз предпринял серьезную борьбу против мошенничества и договорных матчей.

«В ходе расследования мы собрали свидетельства почти двух десятков человек, на основании которых составили подробный отчет. Кроме того, мы проработали сотни страниц судебных материалов, активно общались с полицией, прокуратурой, УЕФА и футбольными союзами других стран. Подобного масштабного расследования в эстонском спорте еще не проводилось», - пояснил Похлак.

«Могу заверить, что ни одно решение о наказании не вызывает сомнений — нарушение дисциплинарных правил всеми причастными лицами доказано либо документально, либо достойными доверия и проверенными свидетельствами», - отметил он.

По словам Похлака, в ходе расследования выяснилось, как в период с 2009 по 2012 годы ряд лиц манипулировал или пытался манипулировать Футбольным союзом Эстонии, результатами кубковых матчей и молодежных сборных, а также итогами матчей евросерии среди местных клубов.

По словам Похлака, в ходе расследования выяснилось также, что в ряде случаев игроки, участвовавшие в договорных матчах, подвергались угрозам. «Это очень серьезное дело, в связи с чем мы уже общались и с полицией», - добавил глава союза.

Наказания различной длительности и меры, а также запрет на деятельность в качестве официальных лиц в соответствии с решением союза получили Антон Середа, Максим Грузнов, Сергей Леонтович, Сергей Усольцев, Денис Йыгисте, Индрек Сиска, Андрес Сиска, Мартен Мютт, Сильвер Лятт, а также Александр Кулик, Александр Болдырев, Станислав Принс, Александр Кулинич, Альберт Таар, Алан Венцель, Яан Лейманн, Эрон Крилло, Максим Подхолюжин, Максим Папонов, Мартин Чегодаев, Александр Тарасенков, Виталий Гусев, Эрик Григорьев, Станислав Токарев, Алексей Яхимович и Ярослав Дмитриев.

Комментарии
Copy
Наверх