Президент Франции едет в Москву на переговоры с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Франции Франсуа Олланд.
Президент Франции Франсуа Олланд. Фото: Reuters / Scanpix

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретятся в субботу вечером в Москве. Анонс Елисейского дворца подтвердили в пресс-службе Кремля, передает Newsru.com.

Президент Франции будет находиться в Москве транзитом на пути из Казахстана в Париж. Накануне в Астане Олланд заявил, что главы Франции, России, Германии и Украины должны совместно начать процесс по снижению напряженности.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретятся в субботу вечером в Москве. Анонс Елисейского дворца подтвердили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС. Главной темой на переговорах, как ожидается, будет Украина. В преддверии визита сигналы со стороны Франции противоречивы: с одной стороны, президент Олланд указывал на непродуктивность «давления», с другой - министр обороны заявил, что Россия может никогда не получить заказанные вертолетоносцы Mistral.

Согласно данным французских дипломатических источников, встреча пройдет по инициативе Парижа. Елисейский дворец и МИД Франции не стали комментировать содержание предстоящих переговоров двух президентов.

Комментарии
Copy
Наверх