Кириенко: депутаты финского парламента действуют исходя из интересов своей страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Кириенко.
Сергей Кириенко. Фото: BENOIT TESSIER/REUTERS

Глава российской компании Росатом Сергей Кириенко заявил, что, несмотря на попытки оказать влияние на финский парламент, депутаты решили действовать исходя из интересов своей страны, сообщает YLE.

Генеральный директор российской госкорпорации Росатом Сергей Кириенко доволен вчерашним решением парламента Финляндии. В пятницу компания Fennovoima получила принципиальное разрешение для строительства АЭС в Пюхяйоки. Росатом - совладелец Fennovoima и поставщик реактора для АЭС.

Кириенко заявил российским журналистам в Мурманске, что на финский парламент пытались повлиять и заставить отказаться от проекта.

«Это очень взвешенное решение, показывающее как раз то, что депутаты парламента действуют исходя из интересов своей страны, решение абсолютно независимое. Известно, что были попытки оказать влияние на финский парламент, но депутаты приняли решение исходя из того, что это взаимовыгодный проект, и это еще раз подчеркивает, что все отношения в атомной отрасли носят долгосрочный характер», - сказал Кириенко по данным новостного агентства ТАСС.

Как подчеркнул глава Росатома, отношения в атомный отрасли носят долгосрочный характер.

Комментарии
Copy
Наверх