Путин и Олланд проводят переговоры во аэропорту "Внуково"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд начали короткие переговоры в московском аэропорту "Внуково".

Олланд сделал остановку в Москве, возвращаясь в Париж после визита в Казахстан. Эти переговоры не планировались, визит был согласован буквально в последние сутки, сообщает портал Би-Би-Си.

Открывая встречу, французский президент сразу же предложил обсудить ситуацию на Украине.

"Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, который возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России", - цитируют Олланда информагентства.

По его словам, взаимоотношения России со странами Запада должны строиться на принципах открытости.

"Думаю, нужно не допустить того, чтобы нас разъединили новые стены, - сказал французский президент. - Решения нам нужно искать вместе".

Предполагается, что в ходе переговоров также будет обсуждаться вопрос поставки в Россию французских вертолетоносцев типа "Мистраль".

Ранее в субботу Олланд провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко и обсудил с ним ситуацию в Донбассе.

Комментарии
Copy
Наверх