Райво Аэг: ФСБ пытается получить от Кохвера как можно больше информации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Аэг.
Райво Аэг. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам бывшего гендиректора Полиции безопасности Райво Аэга, Россия, вероятно, пытается получить от похищенного ФСБ сотрудника КаПо Эстона Кохвера как можно больше засекреченной информации, однако Полиция безопасности непременно учитывает это, пишет Postimees.

Аэг сказал в интервью изданию, что ФСБ обязательно использует все меры и методы, которые у нее есть для того, чтобы заставить человека говорить, и можно предполагать, что какую-то информацию она получит.

 

«Мы и сами это учитываем; никто не предполагает, что человек должен умереть смертью героя, и никто не хочет этого. Надо очень четко проанализировать, что знал Эстон Кохвер, какая информация может стать известной российской стороне и исходя из этого реорганизовать свою работу», – сказал Аэг.

 

По словам Аэга, сложно прогнозировать, что будет с Эстоном Кохвером дальше, надолго ли он останется в России и удастся ли Эстонии в скором времени вернуть его на родину.

Комментарии
Copy
Наверх