В Таллинне три пьяных водителя лишились автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская операция по выявлению нетрезвых водителей.
Полицейская операция по выявлению нетрезвых водителей. Фото: Mihkel Maripuu

За неделю Харьюский уездный суд конфисковал у попавшихся пьяными за рулем водителей автомобили Toyota, Ford и Volkswagen.

Опьянение всех трех водителей составляло не менее 1,5 промилле, при этом пьяными за рулем они попадались не впервые, сообщила пресс-служба Пыхьяской окружной прокуратуры.

 

4 декабря суд признал 37-летнего Владимира виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Полиция задержала его поздно вечером 2 декабря в Таллинне на Нарвском шоссе. С учетом не отбытого ранее наказания суд приговорил его к одному году и четырем дням тюремного заключения, что было заменено 738 часами общественно полезных работ. У мужчины конфисковали легковой автомобиль Toyota Carina, также его на девять месяцев лишили водительских прав.

 

2 декабря приговор был вынесен 54-летнему Сергею, которого полиция задержала пьяным за рулем вечером 6 ноября на улице Кивила в Таллинне, после того как он совершил мелкое ДТП. Суд приговорил Сергея к одному году условного тюремного заключения, которое не будет применяться, если в течение двухлетнего испытательного срока он не совершит новое преступление. У водителя конфисковали легковой автомобиль Ford Galaxy, водительских прав он лишился на один год.

 

28 ноября суд признал виновным в нетрезвом вождении 45-летнего Тийта, которого полиция задержала за день до этого рядом с перекрестком Нарвского шоссе и Смуули теэ в Таллинне. Тийт приговорен к полугодовому условному заключению, которое не будет применяться, если в течение испытательного срока (18 месяцев) он не совершит новое преступление. У мужчины конфисковали легковой автомобиль Volkswagen Golf, также его лишили водительских прав на полгода.

 

Осужденные должны покрыть судебные издержки – от 400 до 800 евро.

 

По состоянию на 5 декабря этого года Харьюский уездный суд по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры конфисковал автомобили у 60 пьяных водителей – столько же, сколько за весь прошлый год.

Комментарии
Copy
Наверх