Хейки Наби о детстве: у родителей не было денег на мои тренировки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Marianne Loorents

«Я никогда не тренировался на платной основе, - говорит признанный недавно лучшим спортсменом года в Таллинне двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Хейки Наби в интервью газете Pealinn. – Ребенком, проживая на Хийумаа, хотел пойти на лыжи, но у моих родителей не было для этого достаточно денег. Поэтому занимался всем тем, чем можно было заниматься бесплатно».

Несмотря на это Наби добился в греко-римской борьбе мирового признания и встал на сцене во время тожественного вечера, посвященного лучшим спортсменам столицы, вместе с лыжными тренерами Пяэсуке, чьи тренировки он в детстве посещать не мог.

С мотивацией у Наби по-прежнему всё в порядке. «Каждый спортсмен хочет выигрывать, и это желание не становится меньше – сколько бы ты наград не получил», - говорит Наби.

«В этом году конкуренция в мужском зачете была очень жесткой и для меня большая честь и удовольствие – стать лучшим спортсменом Таллинна», - комментирует борец результаты выборов.

Напомним, что помимо двух золотых медалей на первенствах мира, в активе Наби серебро лондонской Олимпиады.

Лучшей спортсменкой-2014 в Таллинне была названа Хели Ялакас (стрельба), а командой - футбольная "Левадия".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх