Месси побил два рекорда за матч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси (слева) празднует гол вместе товарищами по команде.
Месси (слева) празднует гол вместе товарищами по команде. Фото: SCANPIX

Форвард «Барселоны» Лионель Месси в один вечер сумел перекроить сразу два рекорда, связанных со своей результативностью. Аргентинец не только помог сине-гранатовым выиграть каталонское дерби у «Эспаньола», но и стал лучшим бомбардиром в истории этих встреч, а кроме того, преодолел планку в 400 забитых мячей за «Барселону».

Подопечные Луиса Энрике в рамках 14-го тура чемпионата Испании разгромили «Эспаньол» со счетом 5:1. Месси оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории каталонских дерби с 12 мячами, обогнав на один гол Сесара Родригеса.

Первый гол в этой игре Месси забил в концовке стартовых 45 минут, с линии штрафной площади гостей точно пробив в угол ворот Кико Касильи. В самом начале второй половины встречи 27-летний аргентинец вывел «Барселону» вперед, причем забил он в той ситуации правой ногой. Ну а последний гол Лионель забил на 81-й минуте после передачи вышедшего на замену Педро. Отметим, что второй гол Месси в матче против «Эспаньола» стал для него 400-м в форме «Барселоны».

Всего 27-летний аргентинец в 443 официальных встречах в форме сине-гранатовых забил 374 гола (256 – чемпионат Испании, 74 – Лига чемпионов, 29 – Кубок Испании, 10 – Суперкубок Испании, 4 – клубный чемпионат мира, 1 – Суперкубок Европы) и добавил к этому 28 мячей в товарищеских играх.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после победы отметил, что доволен тем, как взаимодействуют в атаке Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси. «К тому, что в атаке есть такие футболисты, быстро привыкаешь. Мы можем себе позволить выпускать вместе Месси, Неймара и Суареса в нападении. Но главное – мы атакуем и защищаемся как единое целое. Месси или Криштиану Роналду? Спросите их самих. Мы же хотим, чтобы Лионель отдавал себя всего команде и работал не только в атаке», – отметил тренер каталонцев.

Что касается турнирного положения «Барселоны», то после разгрома «Эспаньола» подопечные Луиса Энрике вновь вернулись на второе место, имея в своем активе 34 очка, что на два балла меньше, чем у мадридского «Реала».

Комментарии
Copy
Наверх