Рийгикогу обсудит возможность повысить минимальную зарплату учителям до 900 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Финансовая комиссия Рийгикогу сегодня обсудит предложение утвердить минимальную зарплату учителей в размере 900 евро со следующего года, пишет Rus.ERR.

Такую поправку к третьему чтению госбюджета предложило внести Министерство образования и науки. Председатель комиссии Раннар Васильев сказал, выступая в эфире радионовостей ERR, что сегодня представитель министерства объяснит комиссии, за счет чего собираются покрыть повышение зарплат.

Министерство изыскало 3,2 млн евро на прибавку к зарплатам учителей, что позволило бы поднять минимальную зарплату учителей с 880 евро до 900.

«Мы еще не приняли окончательного решения по этому вопросу, но такое предложение нам поступило от Министерства образования», - сказал Васильев, добавив, что финансовая комиссия хочет уточнить источники покрытия, которые нашли в ведомстве, и если они покажутся подходящими, то предложение может быть поддержано.

Комментарии
Copy
Наверх