В прошлом году было зарегистрировано 2,45 млн случаев первичных заболеваний

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Службы здоровья зарегистрировали в прошлом году в общей сложности 2,45 млн случаев первичных заболеваний, что на 3,4 процента больше, чем в 2012 году, сообщила в понедельник статистика Института развития здоровья.

Частично рост случаев первичных заболеваний обусловлен лучшим упорядочением инфосистм в крупных больницах, которая стала отражать больше диазнозов, чем ставилось прежде.

Зарегистрировано больше заболеваний органов дыхания как у детей, так и у взрослых.

У детей заболеваний органов дыхания зарегистрировано на 43 процента больше, чем в 2012 году, кожных и вызванных паразитами заболеваний — на 12 процентов, травм и отравлений — на 7 процентов больше.

У взрослых заболеваний органов дыхания зарегистрировано на 20 процентов больше, чем в 2012 году, у мужчин выросло за год число травм и отравлений, которые составили 14 процентов

случаев первичных заболеваний. Заболевания мышц, костей и связок составили у мужчин 13, а кожные заболевания 6 процентов.

У женщин наряду с заболеваниями органов дыхания зарегистрированы на первом месте по численности первичных заболеваний заболевания мочеполовой системы, а также заболевания мышц, костей и связок, обе группы составили по 12 процентов первичных заболеваний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх