Каждый четвертый финн скучает по финской марке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская марка.
Финская марка. Фото: Wikimedia

Согласно опросу Iltaleht, из 5500 опрошенных людей, каждый четвертый хочет вернуть обратно финскую марку, пишет Majandus24.ee.

Процент желающих предсказуем, но может увеличится», - сказал бывший руководитель отдела Банка Финляндии Хейкки Коскенкюла.

По его мнению еврозона не работает как надо. «Это было большой ошибкой. На удивление многие способны признать это. Мы имеем дело с типичным политическим явлением. Политики думали расширить границы и увеличить интеграцию. Расширили так, что собрали со всего Евросоюза негодяев», - говорит он о политической эйфории.

По словам Коскенкюла, с приходом евро все стали жить не по средствам. «Еврозона убила трудовую дисциплину», - говорит бывший сотрудник банка.

Коскенкюла считает создание евро неудачным экспериментом. «Ошибкой века было создание Советского союза. Евро занимает почетное второе место», - сказал он.

По его прогнозам еврозона продержится еще около десяти лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх