Лиги: ранее российские стратегические бомбардировщики не летали над Балтийским морем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Andres Haabu

По словам председателя парламентской комиссии по обороне реформиста Юргена Лиги, крупномасштабные полеты российских военных самолетов в прошедшие выходные над Балтийским морем являются особенными в том смысле, что ранее стратегические бомбардировщики в этом районе не летали. 

"В этот раз полеты отличало то, что ранее стратегические бомбардировщики не летали над Балтийским морем, а вот Вылет истребителей НАТО не является ни чем-то чрезвычайным, ни обязательным. В нынешней ситуации вылет истребителей можно рассматривать как ответ на нарушение россиянами практики хорошего тона и отсутствия к ним доверия", - сказал Лиги в интервью новостному порталу ERR.

Лиги добавил, что российским самолетам не запрещены полеты в международных воздушных коридорах, но их действия в последнее время характеризует преднамеренные нарушения и являются демонстрацией одновременно силы и бессилия.

Комментарии
Copy
Наверх