Газопровод в Турцию построит компания «Газпром Русская»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газпром.
Газпром. Фото: SCANPIX

Российский государственный концерн «Газпром» создаст компанию «Газпром Русская», на которую будет возложена задача по строительству газопровода в Турцию. Об этом сообщил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов, которого цитирует РИА Новости.

Компания, по словам Куприянова, будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге, а название получит от головной компрессорной станции «КС Русская». Процедура регистрации начата в понедельник, сообщил Куприянов.

Решение о начале строительства газопровода в Турцию было объявлено 1 декабря во время визита в эту страну российского президента Владимира Путина, который также заявил о прекращении работ по проекту «Южный поток».

Предполагается, что мощность нового газопровода, который планируется строить силами «Газпрома» и турецкой компании Botas, будет такая же, как у отмененного «Южного потока» – 63 млрд кубометров газа в год.

Комментарии
Copy
Наверх