Менеджер Кличко: переговоры о бое идут только с одним боксером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Промоутеры чемпиона мира в тяжелом весе по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко ведут переговоры о бое только с американцем Брайантом Дженнингсом. Об этом ТАСС сообщил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

16 ноября 38-летний Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), победив болгарина Кубрата Пулева нокаутом в 5-м раунде.

"На данный момент мы ведем переговоры только о бое с Дженнингсом, но пока окончательного решения нет. Поединок может пройти в апреле в Нью-Йорке", - сказал Бенте.

Кличко является чемпионом мира по версиям IBF, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). Пояс Всемирного боксерского совета (WBC) ранее принадлежал брату украинского боксера - Виталию, который завершил карьеру и стал почетным чемпионом мира. В настоящий момент титулом чемпиона владеет 36-летний канадец Бермейн Стиверн, который 17 января в Лас-Вегасе проведет защиту против непобежденного американца Деонтея Уайлдера.

Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Дженнингс является претендентом на титул WBC. Это право 30-летний американец заслужил, победив 26 июля в Нью-Йорке кубинца Майка Переса.

Всего на счету американского боксера 19 побед (10 - нокаутом) и ни одного поражения

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх