НХЛ: автору победной шайбы оторвали часть уха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кевин Клейн.
Кевин Клейн. Фото: SCANPIX

Защитник "Рейнджерс" Кевин Клейн потерял кусок уха, а затем принес своей команде победу в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинз" (4:3 ОТ), сообщается на официальном сайте лиги.

В конце первого периода игрок "рейнджеров" лишился части уха после атаки Зака Силла высоко поднятой клюшкой. Врачам пришлось пришивать его обратно, наложив на место травмы около дюжины швов.

"Не знаю, видел ли кто-нибудь ухо Клайна, но ему недоставало части, которую врачи пришили на место, - сообщил после игры тренер "рейнджеров" Ален Виньо. - Говорите про хоккеистов что хотите, но они реально крутые парни".

Отметим, что "мужеству отчаянных парней" в НХЛ действительно существует довольно много примеров.

Так, в прошлом сезоне нападающий "Бостона" Кэмпбелл, превозмогая сильнейшую боль, отыграл целую смену в меньшинстве со сломанной ногой. А форвард "Питтсбурга" Дюпюи вырвал себе несколько зубов на скамейке запасных, чтобы не пропустить ни одной смены.

В текущем сезоне Кевин Клайн провел на льду 25 игр, в которых набрал 10 очков (6+4).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх