Названа возможная причина похищения мужчины на шоссе Таллинн-Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта, на которой указано место происшествия.
Карта, на которой указано место происшествия. Фото: Pm

По данным Postimees, похищенный на шоссе Таллинн-Тарту 43-летний мужчина по имени Каяр знал лишивших его свободы людей. Предположительно, нападение со стрельбой и последующее похищение произошли на почве криминального конфликта.

В ночь на пятницу, пятое декабря, мужчина и женщина стали жертвами нападения на шоссе Таллинн-Тарту. Мужчина – 43-летний Каяр – был похищен злоумышленниками. О его местонахождении до сих пор ничего не известно.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, прокуратура не исключает, что жертва похищения и преступники могли быть знакомы, но на данный момент обнародовать более точную информацию об этом не представляется возможным.

Вместе с Каяром в машине находилась женщина. Она пострадала в результате стрельбы и сейчас находится в больнице.

Полиция просит всех, кто стал свидетелем произошедшего пятого декабря вблизи Арду нападения, позвонить по телефону 513 5441 или написать письмо на адрес электронной почты laane.vihje@politsei.ee. При необходимости гарантируется анонимность.

Для выяснения обстоятельств дела полиция начала уголовное производство по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим незаконное лишение свободы и попытку убийства. Предварительное расследование ведет Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх